Жаңылыктар
ЧА 2016 по футзал: сборная Кыргызстана в четвертьфинале
Спорт

Национальная сборная Кыргызстана по футзалу вышла в четвертьфинал Чемпионата Азии 2016, который проходит в Ташкенте. В заключительном матче группового этапа кыргызстанская сборная одержала победу над командой Саудовской Аравии со счетом 3:2.

Матч для сборной Кыргызстана начался не очень удачно, Саудовская Аравия распечатала ворота Кирилла Ермолова уже на первой минуте. Но через 3 минуты Рустам Ермеков восстановил равновесие, а Ильяс Чотбаев вывел команду вперед.   На 38 минуте Максадбек Алимов  увеличил преимущество до двух голов, но Аль Саад сократил отрыв и установил окончательный счет в матче – 3:2.

kgz_ksa_afcfutsal16_md3

Группа А

Саудовская Аравия – Кыргызстан – 2:3 (1:2)

Голы: Аттик Суйфани (1), Нассед Аль Саад (40) – Рустам Ермеков (4), Чотбаев (16), Алимов, (38).

Лучший игрок матча: Рустам Ермеков (Кыргызстан).

г. Ташкент, спорткомплекс «Универсал», 250 зрителей.

123

В параллельном матче сборная Узбекистана переиграла сборную Ливана со счетом – 2:0.

Узбекистан – Ливан – 2:0

Голы: Аноров, 11, Абдумавлянов, 16.

Лучший игрок матча: Фарход Абдумавлянов (Узбекистан).

г. Ташкент, спорткомплекс «Узбекистан», 2600 зрителей.

uzb_lib_8x4

В четвертьфинале чемпионата Азии Кыргызстан сыграет с главным фаворитом турнира – 10-кратным чемпионом Азии сборной Ирана, а Узбекистан – с Ираком. Эти поединки пройдут 17 февраля.