Сборная Кыргызстана по волейболу выиграла чемпионат Азии

Сборная Кыргызстана по волейболу выиграла чемпионат Азии 2017 года в Центральной зоне. Об этом сообщает Федерация волейбола. 30 марта на Мальдивских островах состоялась финальная игра турнира, в которой встретились сборные Кыргызстана и Туркменистана. Первую партию сборная Кыргызстана выиграла, а вторую, играя на равных, уступила.

В третьей партии наша команда играла увереннее и довела ее до победы. Выиграть четвертую партию было делом техники. Итоговый счет встречи 3:1 в пользу сборной Кыргызстана, которая впервые в своей истории становится победителем зонального чемпионата Азии. У туркменов серебро, бронзу завоевала сборная Непала. Хозяева турнира Мальдивы завершили турнир на четвертом месте.