Кыргызские борцы завоевали две серебряные медали в турнире по дзюдо
Кыргызские борцы завоевали две серебряные медали в турнире  по дзюдо

Две серебряные медали в турнире Гран При по дзюдо, который проходил в Анталии, завоевали кыргызские борцы. В соревнованиях приняли участие 252 спортсмена из 34 стран мира.

Из 11 представителей нашей сборной отличились Бектур Рысмамбетов и Юрий Краковецкий.

Накануне наша сборная вернулась на родную землю.
Юрий Краковецкий выиграл три схватки из четырех. В весовой категории свыше 100 кг в финале Краковецкий встретился с чешским спортсменом Лукасом Крпаликом, золотым призером Олимпийских игр в Рио и уступил ему.

Кыргызстанец Бектур Рысмамбетов пробился в финал турнира по дзюдо в весовой категории до 66 кг. В четвертьфинале кыргызстанец встретился с вице-чемпионом мирового турнира серии Masters в Мексике 2016 года Тумурхулегом Даваадоржем. В поединке за выход в финал Рысмамбетов был сильнее вице-чемпиона мира 2013 года в Рио-де-Жанейро Азамата Муканова. Ну а в финале проиграл россиянину Абдуле Абдулжалилову.

Итоги выступления наших дзюдоистов в Турции подвели на пресс-конференции. В общекомандном зачете на турнире Гран-При сборная КР по дзюдо заняла 11-е место среди 34 стран мира.