ТОП-Лига: «Дордой» уступил дома «Алаю»

21 мая многократный чемпион Кыргызстана - столичный «Дордой» провел очередной матч ТОП-Лиги-2017 - чемпионата страны по футболу среди клубов Высшего дивизиона.

На этот раз соперником нашей команды, в рамках седьмого тура чемпионата, был лидер нынешнего розыгрыша турнира - ошский «Алай». Встреча, прошедшая сегодня на поле стадиона им. Долена Омурзакова в Бишкеке, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Алая».
В первом тайме хозяева имели множество голевых моментов, а счет открыли гости. На 34-й минуте Акрам Умаров откликнулся на подачу со штрафного в исполнении Муролима Ахмедова и головой поразил цель. В начале второго тайма вышедший на замену Аброр Кыдыралиев с дальней дистанции исполнил штрафной удар, заставив врасплох молодого вратаря хозяев – 0:2. После этого дордоевцы смогли отквитать один мяч усилиями Анатолия Власичева.

Но этого оказалось недостаточно чтобы зацепиться за ничью. В итоге матч завершился победой «Алая»
Таким образом, по итогам 7-го тура «Алай» продолжает лидировать в турнирной таблице, имея в активе 19 очков. На 3 очка от него отстает идущая на втором месте «Абдыш-Ата».
«Дордой» занимает 3-е место с 11 очками.