На Иссык-Куле прошел турнир - "Вместе против наркотиков"

В Иссык-Кульской области состоялся турнир по мини-футболу среди детей.  «Вместе против наркотиков!»-вот главный девиз турнира. На Иссык-Куле этот турнир проводится уже в 5-й раз. Его решили организовывать каждый год, как напоминание молодежи и будущему поколению о вреде наркотиков и о пользе здорового образа жизни. Турнир проводится по инициативе УВД Иссык-Кульской области. Участники боролись за кубок УСБНОН МВД КР по Иссык-Кульской и Нарынской областям.

В футбольном турнире приняло участие 12 команд. Всего около 150 юных футболистов 2003-2004 годов рождения.

“Юные футболисты являются будущей надеждой нашей страны, и поэтому они должны быть поближе к здоровому образу жизни и как можно дальше от таких пагубных явлений, как наркотики и сигареты. Проводя подобные соревнования, мы преследуем только одну цель - в будущем оградить наших детей от наркотиков, и воспитать в них любовь к спорту. И может лет через 5-8 они будут, представлять нашу страну на мировой арене футбола”,- сказал начальник УСБНОН МВД КР по Иссык-Кульской и Нарынской областям Нурдин Кепаракунов.

В ходе бескомпромиссной и упорной борьбы обладателями кубка УСБНОН МВД КР по Иссык-Кульской и Нарынской областям стала команда «Алтын топ» из села Оргочор Жети-Огузского района, второе место заняла команда «Чырак» из этого же района, третье призовое место заняла команда «Динамо» из города Каракол. Победитель и призеры были награждены кубками, грамотами и ценными подарками.