Жуманазарова стала чемпионкой Азии по борьбе среди юниоров

Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова завоевала золотую медаль Чемпионата Азии по женской борьбе среди юниоров, сообщается на сайте Объединенного мира борьбы.

Первенство Азии по трем видам борьбы — греко-римской, вольной и женской — проходит в городе Тайчжуне (Китай).

Кыргызстанка выступала в весовой категории до 67 килограммов. Девушка вышла в финал после трех побед — над спортсменками из Вьетнама, Китая и Монголии. В финальной схватке Жуманазарова победила представительницу Узбекистана Бактыгуль Балтаниязову со счетом 10:0.

Эта медаль для Кыргызстана уже шестая на чемпионате Азии. Ранее Акжол Махмудов стал чемпионом, Жоламан Шаршенбеков и Калидин Асыкеев завоевали серебро, а Туран Шаршенбеков и Роман Ким — бронзу.