Сборная КР завоевала 22 медали на чемпионате Азии по таэквондо ITF

Национальная сборная завоевала 22 медали на чемпионате Азии по таэквондо ITF, который проходил в корейском городе Сеул с 3-го по 5-ое августа. Наши спортсмены завоевали 10 золотых, 4 серебряных, 8 бронзовых медалей. Кыргызстан представляли 16 спортсменов от 9 до 24 лет. В соревнованиях участвовали 800 таэквондистов из 15 стран.

Первую золотую медаль нашей команде принёс одиннадцатилетний Тенгиз Валиев. Юный таэквондист занимается этим видом спорта с 5 лет, участвовал и поднимался на пьедестал на многих международных турнирах. Но этот чемпионат был самым масштабным. И завоевал он не одну медаль а две, вторую - бронзовую медаль Валиев завоевал уже в дисциплине туль.

Несмотря на то, что в составе сборной Кыргызстана было самое меньшее количество спортсменов, команда заняла 4 место в командном зачете среди 15 стран. Пропустив вперед сборные Аргентины, России и Японии.