Кыргызстан одержал победу над Монголией со счетом 4:0

Сборная Кыргызстана одержала победу над Монголией на чемпионате мира по кокпару (казахской версии кок бору), который проходит в Астане. В матче первого тура группового этапа Национальная команда играла против сборной Монголии, за которую выступил ряд игроков из Казахстана. Среди них был экс-игрок Национальной сборной Казахстана Абугали Абдужапаров, который получил травму в финале Игр кочевников 2016 года в столкновении с Манасом Ниязовым.

Матч между сборными Кыргызстана и Монголии состоялся после официальной церемонии открытия ЧМ. В первом тайме сборная КР повела со счётом 2:0 - отличились Аскат Батырбек уулу и Кубаныч Султан уулу. Во втором тайме Аскат Батырбек уулу забил ещё раз, также отличился Урмат Раушан уулу. Итоговый счёт - 4:0. Сборная Кыргызстана одерживает первую победу на турнире и во втором туре 22 августа встретится со сборной Узбекистана. Начало игры в 15:00 по бишкекскому времени.