Кыргызская сборная с разгромным счётом обыгрыла сборную Узбекистана

Кыргызская сборная с разгромным счётом обыгрыла сборную Узбекистана на чемпионате мира по кокпару (казахской версии кок бору), который проходит в Астане. В матче второго тура группового этапа на ипподроме “Казанат” Национальная команда играла против Узбекистана.

С первых минут кыргызские скакуны начали активно атаковать и до конца игры удерживали свое преимущество. Итог поединка 11:2 в пользу кыргызской сборной. Вторая победа подряд закрепляет команду Кыргызстана на первом месте в турнирной таблице группы А. На протяжении всей встречи кыргызская сборная владела игровым преимуществом. В первом тайме наша команда лидировала со счетом 4:0. Счет открыли члены сборной Кыргызстана: Урмат Раушан уулу, Карыпбек Эшиев, Кубаныч Султан уулу. Во второй 20-ти минутке кыргызские спортсмены записали в свой актив еще 7 очков, но при этом пропустили 2. Отличились Карыпбек Эшиев, Сейтбек Анарбек уулу, Жолдошбек Орозбаев, Нурманбет Койчукеев, Нуржан Мелисбек уулу. Многие телезрители Казахстана и Кыргызстана в недоумении, что нигде нельзя посмотреть прямую трансляцию чемпионата. С прямым эфиром возникла накладка в связи с тем, что главный казахский канал, у которого права на съёмку, задействован на ЭКСПО-2017.

Общий призовой фонд первого чемпионата мира по кокпару составляет более 3,5 млн сомов (18 млн тенге). Об этом сообщает официальный сайт соревнований. Всего в чемпионате мира принимают участие 12 стран: Узбекистан, США, Турция, Таджикистан, Монголия, Азербайджан, Россия, Венгрия, Китай, Казахстан, Кыргызстан и Афганистан. 23 августа в поединке 3 тура группового этапа сборная Кыргызстана сыграет с Турцией.