Сборная КР поднялась на две позиции в общем медальном зачете

Сборная Кыргызстана поднялась на 8 место в медальном зачёте пятых Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые проходят в эти дни в туркменской столице Ашхабаде.

В одиннадцатый соревновательный день 26 сентября спортсмены из Кыргызстана сумели завоевать 11 медалей различного достоинства. Они боролись за медали в состязаниях по шахматам, бильярдному и танцевальному спорту, футзалу, теннису, кикбоксингу, самбо и спортивной борьбе.

Победителями стали Ызатбек Ратбеков (бильярд), Алексей Кибкало и Татьяна Когадей (спортивные танцы), Калы Сулайманов (греко-римская борьба), Жамалбек Асылбек уулу и Жаныбек Аматов (самбо).

В шаге от высшей ступени пьедестала почёта остановились борцы греко-римского стиля Атабек Азисбеков и Узур Джузупбеков, ставшие серебряными призёрами Игр. Самбисты Мухаметали Эргешев, Алайбек Умотов и Арсен Камчибеков выиграли бронзовые медали. Ещё одну медаль бронзового отлива завоевала танцевальная пара Алексей Кибкало и Татьяна Когадей.

По итогам одиннадцати дней в копилке сборной Кыргызстана 70 медалей: 13 золотых, 20 серебряных и 37 бронзовых.