Юрий Краковецкий завоевал серебряную медаль по дзюдо в Узбекистане

Кыргызстанец Юрий Краковецкий завоевал серебряную медаль турнира по дзюдо серии Гран-при в Узбекистане. Состязания прошли в Ташкенте 6-8 октября при участии 4 спортсменов из Кыргызстана.

8 октября в турнире весовой категории свыше 100 кг выступал лидер кыргызской сборной Юрий Краковецкий. Он стартовал со стадии 1/4 финала, где встретился с Ихтиёром Халмуратовым из Узбекистана и добился победы. В поединке за выход в финал спортсмен из Кыргызстана встретился ещё с одним узбекским борцом Мухсином Хусамиддиновым и вновь стал победителем. В решающей встрече Краковецкий встретился со спортсменом из Израиля Ором Сассоном и уступил ему, став обладателем серебряной медали.

Ещё один наш спортсмен Артур Тё выступал в состязаниях весовой категории до 66 кг и занял итоговое 5 место, уступив в схватке за бронзу.