Сборная Кыргызстана по футболу обыграла команду Непала

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-19) с победы стартовала в отборочном раунде чемпионата Азии. Отборочный раунд в группе А проходит в Бишкеке на стадионе Главной спортивной арены имени Д.Омурзакова. В матче-открытии отборочного раунда сборная Кыргызстана под руководством российского специалиста Николая Южанина играла против сверстников из Непала.

К середине первого тайма кыргызстанская команда перехватила инициативу и даже сумела нанести два удара в створ ворот соперника, но голкипер сыграл уверенно. На 21 минуте подопечные Николая Южанина сумели открыть счет в игре. Алимардон Шукуров перехватил мяч и вывел Гульжита Борубаева на рандеву с вратарем. 19-й номер сборной Кыргызстана уверенно переиграл вратаря и отправил мяч в ворота – 1:0.

В самой концовке встречи Алимардон Шукуров забил второй гол сборной Кыргызстана в матче, и сразу же прозвучал финальный свисток. Итоговый счет матча 2:0 в пользу сборной Кыргызстана, которая набирает три очка в турнирной таблице.

Свой следующий матч сборная Кыргызстана проведет 2 ноября против Омана.