Молодежная сборная Кыргызстана по футболу обыграла сборную Бахрейна со счетом 2:1

Молодежная сборная Кыргызстана Ю-19 по футболу обыграла сборную Бахрейна со счетом 2:1. Матч третьего тура отборочного раунда Чемпионата Азии в группе А проходил в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова. Забитыми голами у кыргызской сборной отличились Темирболот Тапаев и Эржан Нурбеков.

4 ноября Национальная сборная играла против сверстников из Бахрейна. Игра началась в быстром темпе, команды присматривались друг к другу обмениваясь атаками. Но территориальное преимущество было все же в руках у сборной Кыргызстана. К середине первого тайма кыргызские футболисты сумели открыть счет в матче. Полузащитник Темирболот Тапаев заработал 11-метровый и сам же его реализовал - 1:0.

Во втором тайме сборная Кыргызстана создавала много опасных и красивых моментов у ворот Бахрейна. И на 55 минуте Эржан Нурбеков воспользовался ошибкой защитников и переправил мяч в ворота соперника. В компенсированное время футболистам из Бахрейна все же удалось забить гол престижа. Итоговый счет матча 2:1 в пользу кыргызской команды, которая по итогам трех туров имеет в своем активе 6 очков.

Матчи турнира в группе А проходят на стадионе им. Долена Омурзакова с участием сборных Омана, Бахрейна, Непала, Арабских Эмиратов и Кыргызстана. По итогам группового этапа команды, занявшие первое и второе места, выйдут в финальную стадию турнира, которая пройдет в 2018 году. В заключительном матче отборочного этапа 6 ноября кыргызская сборная сыграет со сверстниками из Арабаских Эмиратов.