Спортсмен Ю.Краковецкий завоевал серебряную медаль клубного чемпионата Азии по дзюдо

Спортсмен Юрий Краковецкий завоевал серебряную медаль клубного чемпионата Азии по дзюдо. Турнир прошёл в городе Вупперталь при участии 11 клубов из России, Германии, Греции, Чехии, Франции, Бельгии и Испании.

Краковецкий выступал в составе клуба чемпиона Испании «Валенсии». Команда стартовала со стадии 1/8 финала, где одержала победу над французским клубом Sucy judo - 5:0. Краковецкий одолел Джозефа Терхеца. В четвертьфинале с таким же счётом был повержен чемпион Бельгии JC Grand-Hornu. Кыргызстанец был сильнее Денниса Гутше.

В финальной встрече команде Краковецкого противостоял ещё один клуб из России «Эдельвейс». Судьбу золотых медалей решала схватка Юрия Краковецкого и Тамирлана Башаева. В итоге Башаев выиграл иппоном и принёс своей команде титул чемпиона Европы.

Краковецкий и «Валенсия» стали вице-чемпионами и получили серебряные медали.