Паралимпиец Ж. Оросбаев завоевал “серебро” Кубке Мира

Паралимпиец Жыргалбек Оросбаев завоевал серебряную медаль Кубка Мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Ж. Оросбаев боролся за награды в весовой в категории до 107 килограммов. Спортсмен с первой попытки и со второй попытки не смог поднять штангу весом 200 килограмм. В решающей попытке он смог покорить вес и в итоге занял второе место.

Золотую медаль завоевал представитель Монголии Enkhbayar Sodnompiljee, поднявший 220 килограммов. Бронзовым призером стал Alnaqbi Abdalla из ОАЭ (185 кг).

На торжественном вручении наград присутствовал и награждал спортсменов Генеральный консул Кыргызской Республики в городе Дубай Айбек Маматбеков.