Кыргызстанец завоевал серебряную медаль Кубка Европы по дзюдо среди молодежи

Кыргызстанец Эрлан Шеров завоевал серебряную медаль Кубка Европы по дзюдо среди молодежи. Турнир проходит в итальянском городе Линьяно-Саббадьядоро при участии более 600 борцов из 36 стран мира. От Кыргызстана выступали четыре спортсмена.

Лучший результат показал Эрлан Шеров, которые вел борьбу за медали в весовой категории до 81 кг. Он стартовал со стадии 1/8 финала и одержал четыре победы подряд над спортсменами из Сербии, Бельгии, России и Италии.

В финальной схватке Шеров встретился с Лукасом Виттвером из Швейцарии и уступил ему, став обладателем серебряной награды. В этой же весовой категории выступал чемпион Азии среди юношей Адиль Мырзаев. Он провел шесть схваток (4 победы, 2 поражения) и занял итоговое 7 место.