Молодежная сборная Кыргызстана по дзюдо заняла 3 место на Кубке Азии в Ташкенте

Молодежная сборная Кыргызстана по дзюдо заняла 3 место в командном зачете открытого Кубка Азии в Ташкенте (Узбекистан).

Турнир прошел 14-15 апреля при участии 24 кыргызстанских спортсменов под руководством старшего тренера молодежной сборной страны Азамата Джасыбаева.

По итогам состязаний в копилке сборной Кыргызстана четыре медали — золото и три бронзы.

Победителем Кубка Азии стал Эрлан Шеров, который выступал в состязаниях весовой категории до 81 кг. Он провел четыре схватки против спортсменов из Кыргызстана и во всех из них вышел победителем.

Баяман Сагынбай уулу (до 66 кг), Бегай Бейшенали кызы (до 57 кг) и Кристина Нежникова (свыше 78 кг) стали обладателями бронзовых наград.

В командном зачете этот результат позволил сборной Кыргызстана занять 3 место, пропустив вперед лишь сборные Узбекистана (14 золотых, 13 серебряных и 21 бронзовую медалей) и Таджикистана (1 золото, 2 серебра и 2 бронзы).