Дарья Маслова выиграла Душанбинский полумарафон

21 апреля 2018 года в городе Душанбе (Таджикистан) состоялся международный турнир «Душанбинский полумарафон», в котором принимали участие легкоатлеты из 15 стран. От нашей республики в данном турнире участвовали четыре спортсмена.

№ ФИО Год рождения Спортивное звание
1 Маслова Дарья 1995 МСМК
2 Тяпкин Илья 1991 МСМК
3 Коробицкая Мария 1990 МСМК
4 Кыштакбеков Адилет 1993 МС

В итоге Дарья Маслова с результатом 1 час 13 минут и 28 секунды выиграла Душанбинский полумарафон. Еще одна наша соотечественница Мария Коробицкая заняла 5 место. Ее результат 1 час 18 минут 58 секунд.

В мужской части турнира наши ребята показали не полхой результат. Адилет Кыштакбеков пропустив вперед двух кенийцев и эфиопа, с результатом 1 час 7 минут 5 секунд стал четвертым. Еще один наш спортсмен Илья Тяпкин финишировал пятым, уступив Адилету всего 10 секунд.

Дарья Маслова выигрывает Душанбинский полумарафон второй раз. 2016 году тоже она стала чемпионкой данного турнира.

Напомним, члены сборной команды были финансировано за счет Дирекции по олимпийским видам спорта. Из бюджета Дирекции предусмотрено 176 тысяч сомов.