Жаңылыктар
Англия и Бельгия стартовали на ЧМ с побед
Спорт

Сборная Швеции обыграла Южную Корею в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу в России.

На 65-й минуте матча был назначен пенальти при помощи видеоповтора. Защитник российского «Краснодара» Андреас Гранквист был точен с 11-метровой отметки.

В Сочи футболисты сборной Бельгии с крупным счетом обыграли команду Панамы в матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2018.

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу бельгийцев. Голы забили Дрис Мертенс (47-я минута) и Ромелу Лукаку (69, 75).

Встреча команд группы G завершилась со счетом 2:1. У англичан два мяча забил Харри Кейн (11-я минута и 90+1), в составе сборной Туниса отличился Фертани Сасси (35-я минута, пенальти).

Болельщики на сайте ФИФА признали Кейна лучшим игроком матча.

В начале матча основной вратарь сборной Туниса Муэз Ассан получил травму. Его место в воротах на 15-й минуте занял Фарук Бен-Мустафа.

В следующем туре группового этапа сборная Туниса 23 июня в Москве на стадионе "Спартак" встретится с бельгийцами. А англичане 24 июня в Нижнем Новгороде сыграют с командой Панамы.

Рекорд посещаемости

Матч прошел в Волгограде. Его посетили 41 064 зрителя, что стало новым рекордом для "Волгоград Арены".

Прежний рекорд установили 9 мая в финале Кубка России, в котором "Тосно" из Ленинградской области одолел курский "Авангард". Тогда на трибунах собралось 40 373 зрителя.