ЧМ-2018: результаты матчей 20 июня

Сборная Португалии обыграла Марокко в матче ЧМ-2018

Сборная Португалии победила команду Марокко в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. На 4-й минуте гол забил Криштиану Роналду, на счету которого стало 85 мячей за сборную Португалии. Кришитану Роналду на данный момент является лучшим бомбардиром ЧМ-2018 с четырьмя голами.

Сборная Португалии набрала 4 очка и занимает промежуточное первое место в группе В. У команды Марокко, проигравшей вторую игру подряд, очков нет. В 21:00 мск начнется матч между другими участниками группы: Иран (3 очка) - Испания (1). Две лучшие команды в группе В по турнирной сетке в 1/8 финала сыграют с представителями группы А, в которой лидирует Россия.

Испания обыграла Иран в матче группового этапа ЧМ-2018

Команда Испании победила Иран в матче второго тура группового этапа Чемпионата мира по футболу со счетом 1:0.

Победный гол на 54-й минуте забил Диего Коста. На 63-й минуте после розыгрыша штрафного удара испанские ворота поразил Сеид Эззатоллахи, однако гол не засчитали. После обращения к системе видеопомощи арбитрам (VAR) рефери зафиксировал положение вне игры.

Таким образом, в группе лидируют Испания и Португалия — у них по четыре очка, у Ирана — три, у Марокко нет очков.

Ранее сборная Уругвая обыграла команду Саудовской Араваии в матче второго тура группового этапа Чемпионата мира по футболу со счетом 1:0. Это позволило России впервые в истории выйти в 1/8 футбольного турнира.Уругвай обыграл Саудовскую Аравию на ЧМ-2018

Сборная Уругвая обыграла Саудовскую Аравию в матче чемпионата мира. Встреча, проходившая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил нападающий Луис Суарес на 23-й минуте.

Победа Уругвая гарантировала этой команде — а также сборной России — выход в 1/8 финала. У обеих сборных по шесть очков после двух игр — Саудовская Аравия и Египет, проигравшие по два матча, догнать их уже не смогут.