Сборная Аргентины разгромно проиграла Хорватии и рискует остаться без плей-офф

Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:0 в пользу Хорватии. Хотя первый тайм, несмотря на упорную борьбу, закончился со счетом 0:0. Счет на 53-й минуте открыл нападающий хорватской команды Анте Ребич. На 80-й минуте еще один мяч забил капитан сборной Хорватии Лука Модрич, а затем полузащитник Иван Ракитич сделал счет 3:0.

Таким образом сборная Хорватии стала лидером в группе D и вышла в плей-офф чемпионата. А сборная Аргентины оказалась на грани вылета из группы. Команда имеет в активе один балл и отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей «-3», однако еще сохраняет шансы на выход в плей-офф.
По данным «Интерфакс», на стадионе присутствовали 43 тысячи 319 зрителей.
Следующая игра в группе D состоится 22 июня — сборная Нигерии встретится с командой Исландии. А 26 июня команда Исландии проведет матч с хорватской сборной, в тот же день Нигерия сыграет с Аргентиной.