ЧМ-2018: результаты матчей 1 июля

Франция 4:3 Аргентина. Сборная Аргентины проиграла французам со счетом 3:4 в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и прекратила свое выступление на турнире. Счет во встрече открыл француз Антуан Гризманн, реализовав 11-метровый удар на 13-й минуте. За четыре минуты до конца первого тайма Анхель Ди Мария счет сравнял. На 48-й минуте латиноамериканцы вышли вперед: гол на свой счет записал Габриэль Меркадо. На 57-й минуте игрок сборной Франции Бенжамен Павар сделал счет 2:2. Победный гол на 64-й минуте забил 19-летний Килиан Мбаппе. Спустя четыре минуты форвард оформил дубль. Уже в компенсированное время аргентинцы усилиями Серхио Агуэро забили третий гол.Французы вышли в 1/4 чемпионата мира.

Уругвай 2:1 Португалия. Сборная Уругвая победила команду Португалии в матче 1/8 плей-офф чемпионата мира по футболу. Матч прошел в субботу на сочинском стадионе «Фишт» и завершился со счетом 2:1 в пользу команды Уругвая. Эдинсон Кавани отличился дублем на 7-й и 62-й минутах игры. В составе сборной Португалии гол на 55-й минуте забил Пепе.Уругвайцы обеспечили себе выход в четвертьфинал ЧМ-2018. Матч между сборной Уругвая и сборной Франции пройдет 6 июля. Ранее Франция разгромила Аргентину и стала первой командой, вышедшей в четвертьфинал плей-офф.Россия 1:1 Испания (4:3). Сборная России по футболу в серии послематчевых пенальти обыграла команду Испании и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. На 11-й минуте игрок российской сборной Сергей Игнашевич поразил собственные ворота. Сравнял счет Артём Дзюба, который реализовал пенальти. Дополнительные 30 минут также не выявили победителя — в овертайме не было забито ни одного гола.
 В серии пенальти точнее оказались российские футболисты — 4:3. Игорю Акинфееву удалось отбить удары Коке и Яго Аспаса. Поразили его ворота Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос. В составе российской сборной точными ударами с пенальти отметились Фёдор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин. Победный гол, забитый с 11-метровой отметки, на счету Дениса Черышева. Таким образом, сборная России впервые в своей истории вышла в ¼ чемпионата мира, где встретится с победителем сегодняшнего матча Дания — Хорватия. Историческая для россиян встреча проходила на московском стадионе «Лужники». За матчем на трибунах наблюдали почти 80 тысяч зрителей. Четвертьфинальная встреча пройдет 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.

Хорватия 1:1 Дания (3:2). Матч проходил на стадионе в Нижнем Новгороде. В основное время команды сумели забить по лишь одному голу в ворота противника. Первым в этой встрече гол забил датский футболист Матиас Йоргенсен. Затем игрок сборной Хорватии Марио Манджукич сравнял счет.  Обмен голами произошел в самом начале встречи, затем больше часа игроки не могли переломить ход игры.  В серии послематчевых пенальти более удачлив оказался вратарь сборной Ховатии Даниэл Субашич. Таким образом, именно с хорватской командой сборной России предстоит встреча в ¼ финала. Игра состоится 7 июня на стадионе Фишт в Сочи.