ЧМ-2018: результаты матчей 2 июля

Бразилия 2:0 Мексика. Бразилия выиграла у Мексики со счетом 2:0 в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в 1/4. Матч проходил на стадионе «Самара Арена». Автором первого гола в ходе матча на 51 минуте стал бразильский нападающий Неймар. Второй мяч в ворота мексиканцев забил полузащитник Роберто Фирмино на 88 минуте. Сборная Бельгии обыграла команду Японии в матче 1/8 чемпионата мира по футболу и обеспечила себе участие в четвертьфинале мундиаля.Бельгия 3:2 Япония. Матч 1/8 чемпионата мира по футболу прошел в Ростове-на-Дону. Первый гол в составе сборной Японии на 48-й минуте матча забил Генки Харагуси. Второй гол в ворота бельгийцев забросил Такаси Инуи на 52-й минуте. В составе сборной Бельгии автором первого гола стал Ян Вертонген (69-я минута). На 74-й минуте игры Маруан Феллайни уравнял счет. Победный гол на последних секундах компенсированного времени в ворота японцев забросил Насер Шадли. Таким образом, Бельгия выходит в четвертьфинал мундиаля. Бельгийские футболисты встретятся с бразильцами 6 июля.