Айсулуу Тыныбекова выиграла золотую медаль международного турнира по борьбе в Испании

Турнир Grand Prix of Spain проходил 14 и 15 июля в Мадриде. Тыныбекова выступала в весовой категории до 59 кг и стартовала со стадии 1/8 финала, где победила Алии Раган из США. В четвертьфинальной схватке Тыныбекова встретилась с Кристиной Елоевой из России и также вышла победительницей.

В поединке за выход в финал спортсменка из Кыргызстана победила Алтынай Сатылган из Казахстана, а в решающей схватке сумела одолеть еще одну казахстанскую спортсменку Мадину Бакбергенову, заняв первое место и став обладателем золотой медали. Ранее кыргызстанка завоевала бронзу на открытом чемпионате Китая.