В городе Балыкчы завершилась VII манасиада среди учителей

Манасиада «Манастын урпактары - дени сак улут!» приурочена к 90-летию писателя Ч.Айтматова, Дню истории и предков и Году развития регионов. Соревнования прошли по 5 видам спорта - волейбол, настольный теннис, шахматы, тогуз коргоол и стритбол.

По итогам соревнования по волейболу среди мужчин 1 место заняла команда школы-гимназии №4, 2 место — команда Иссык-Кульского индустриально-педагогического колледжа и 3 место — команда школы им. С.Каралаева, а среди женщин победителем стала команда школы-гимназии №4, 2 место — команда школы им. Ч.Айтматова и 3 место — команда школы им. С.Каралаева.

В соревновании по настольному теннису победителем стала школа им. Манаса, 2 место — школа-гимназия №4 и 3 место — Иссык-Кульский индустриально-педагогический колледж, а по итогам соревнования по шахматам 1 место заняла школа-гимназия №4, 2 место — школа им. Ч.Айтматова и 3 место — школа им. Л.Толстого.

По итогам соревнования по тогуз коргоолу 1 место заняла школа им. К.Жакыпова, 2 место — школа-гимназия №4 и 3 место — школа им. Л.Толстого, а в соревновании по стритболу победителем стала школа-гимназия №4, 2 место — школа им. Ч.Айтматова и 3 место школа им. Манаса.

В общекомандном зачете 1 место заняла школа-гимназия №4, 2 место — школа им. Ч.Айтматова, 3 место — школа им. Манаса и 4 место — школа им. С.Каралаева.

Победителям вручили кубки, дипломы, медали и денежные премии. Кроме этого, активных участников наградили ценными призами.