Кыргызский борец Узур Жусупбеков выиграл золотую медаль Чемпионата Азии

Кыргызский борец греко-римского стиля Узур Жусупбеков выиграл золотую медаль Чемпионата Азии, который накануне завершился в китайском городе Сиань.

Он выступал в весовой категории до 97 кг. В финале Жусупбеков одолел соперника из Узбекистана со счетом 3:2. В предыдущих раундах он оказался сильнее представителей Казахстана и Ирана. Таким образом, на Чемпионате Азии по борьбе в копилке сборной Кыргызстана 8 медалей.

В соревнованиях по вольной борьбе Алигаджи Гамидгаджиев выиграл серебряную, Ойбек Насыров - бронзовую медаль. В греко-римской борьбе Асан Сулайманов, Руслан Царев и Мурат Рамонов также стали обладателями бронзовых наград.

Узур Жусупбеков выиграл золото. В женской борьбе Айсулуу Тыныбекова выиграла золотую награду, Мээрим Жуманазарова - бронзовую медаль.