Дарья Маслова и Адилет Кыштабеков пришли первыми в марафоне ШОС «Run the Silk road»

Легкоатлетка Дарья Маслова выиграла международный марафон на Иссык-Куле. Маслова преодолела 42 км за 2 часа 41 минуту и 36 секунд. Второе место заняла еще одна кыргызстанка Юлия Андреева. Бронза у китаянки Юнли Пан. Среди мужчин победителем стал Адилет Кыштабеков.

Напомним, сегодня в Чолпон-Ате, прошел восьмой международный марафон ШОС «Run the Silk road». Марафон посвящён памяти бронзового призёра XXII Олимпийских игр в марафонском беге Сатымкула Джуманазарова, приуроченного к председательству Кыргызстана в ШОС.

Забег начался в 9 утра с ипподрома. В марафоне принимали участие более двух тысяч профессионалов и любителей бега из стран-членов ШОС и других стран.