Мээрим Жуманазарова завоевала золотую медаль Чемпионата Азии по борьбе среди юниоров

Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова завоевала золотую медаль Чемпионата Азии по борьбе среди юниоров. Азиатское первенство проходит в таиландском городе Чонбури.

От Кыргызстана на него делегированы девять спортсменов. Жуманазарова выступила в третий соревновательный день. Она боролась в весовой категории до 68 килограммов.

Одержав две победы подряд, в финале кыргызстанка встретилась с японкой. Схватка за золото завершилась со счетом 8:6 в пользу Жуманазаровой.

Другая отечественная спортсменка Назира Марсбек кызы стала серебряным призером чемпионата. Стартовав в 1/4 финала, она одолела представительниц Вьетнама и Китая. В финальной схватке кыргызстанка уступила сопернице из Индии.