Кыргызстанский дзюдоист стал победителем чемпионата Азии и Океании

Чынгыз Сагыналиев стал победителем юношеского чемпионата Азии и Океании по дзюдо среди юношей, который проходит в эти дни в Китайском Тайбэе.

Кыргызстанец выступал в турнире весовой категории до 60 кг, где стартовал со стадии 1/4 финала победой иппоном над Джордоном Гринбанком из Австралии за 59 секунд. В полуфинале Сагыналиев также иппоном победил Булгантамира Даваадоржа из Монголии. В схватке за золотую медаль кыргызстанец встретился с борцом из Ирана Аболфазлом Иссазаеи, которого победил за 1 минуту 25 секунд иппоном.

Сагыналиев занял 1 место в этой весовой категории и стал новым чемпионом Азии и Океании. Золотую медаль чемпионата Азии и Океании среди юношей также выиграл Ханболот Ырысбеков. Он выступал в турнире весовой категории до 55 кг, одержал 3 победы над спортсменами из Ирана, Кыргызстана, Индии и вышел в финал, а в решающей схватке победил иппоном борца из Китайского Тайбэя.

Напомним, турнир стартовал 27 июля в Китайском Тайбэе, в первый день разыгрывались 8 комплектов медалей среди юношей и девушек.