Легкоатлеты из Кыргызстана выиграли девять медалей на открытом Кубке Узбекистана

Турнир прошел на прошлой неделе в Ташкенте. Кроме хозяев в нём участвовали спортсмены из Австралии, Казахстана, Кыргызстана, Малайзии, Саудовской Аравии, Таджикистана и Туркменистана.

Нашу страну представлял 31 атлет. Айнуска Калил кызы стала серебряным призёром на дистанциях 800 и полторы тысячи метров. Самат Казакбаев взял серебро в забегах на полторы тысячи и пять тысяч метров.

У Данияра Арыпбекова серебряная награда в забеге на три тысячи метров с препятствиями. Эркин Шеров, Михаил Солошенко и мужской квартет в эстафетах выиграли бронзу. В июле отечественные легкоатлеты взяли четыре медали на открытом Кубке Беларуси.