Улугбек Жолдошбеков завоевал золотую медаль на чемпионате Кыргызстана по вольной борьбе

Улугбек Жолдошбеков стал чемпионом Кыргызстана по вольной борьбе и завоевал золото.

Как сообщает Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорту, Жолдошбеков выступал в состязаниях весовой категории до 61 кг и сумел дойти до финала. В решающей схватке он встретился на ковре с Эрназаром Акматалиевым и добился победы.

Бронзовыми призерами в данной весовой категории стали Нурсултан Калыбай уулу и Эдил Кадырбек уулу.

Также чемпионами Кыргызстана 2017 года стали Музафар Юнусов (до 70 кг), Саякбай Усупов (до 96 кг) и Айбек Усупов (до 125 кг).

Источник: sport.akipress.org