Итоги матча Кыргызстан - Япония

Один из самых сложных матчей Кыргызстан-Япония, который проходил в рамках отбора на чемпионат мира 2022 и Кубок Азии 2023 по футболу завершился со счётом 2:0. Игра состоялась на столичном стадионе имени Долона Омурзакова.

Счёт в матче открыла команда гостей, на 40 минуте первого тайма гол забил японец Такуми Минамино. Во втором тайме был забит ещё один гол. Фархат Мусабеков нарушил правила и Гэнки Харагути реализовал штрафной удар. Гулжигит Алыкулов заработал для сборной Кыргызстана штрафной. Но реализовать его наши футболисты не смогли. Рефери был Мохаммед Аль-Хоиш из Саудовской Аравии. Отметим, впервые в истории кыргызского телевидения комментировал матч комментатор российского канала Матч ТВ Денис Казанский. Прямую трансляцию вели телеканалы КТРК и КТРК СПОРТ.