Сборная Кыргызстана по футболу уступила Японии со счётом 0:2
Новости Кыргызстана

Несмотря на проигрыш, Национальная команда сохранила второе место в своей группе.

Отборочный матч на чемпионат мира - 2022 и Кубок Азии - 2023 в группе F проходил на столичном стадионе имени Омурзакова. Голы забили Такуми Минамино и Гэнки Харагути.

С первых минут матча обе команды начали играть в атакующий футбол. Обменивались атаками и показывали качественную игру. Счёт был открыт на 41-й минуте - кыргызский голкипер Кутман Кадырбеков нарушил правила в своей штрафной, и форвард австрийского «Ред Булл Зальцбурга» Такуми Минамино не оставил ему шансов в исполнении пенальти.

Второй тайм был не менне зрелищнее первого. У кыргызстанцев было много шансов забить гол, но тэтого сделать им так и не удалось. На 54-й минуте Япония удвоила преимущество - Генки Харагути блестяще исполнил штрафной, точно пробив в левый нижний угол ворот примерно с 30 метров.

Кыргызстан показал хорошую игру и является одной из стльных команд в группе F, отметил главный тренер сборной Японии по футболу Хадзимэ Мориясу.

В другом матче в этой группе Мьянма одолела Таджикистан (4:3). По итогам тура у Японии стало 12 очков. Она уверенно лидирует в группе. Следом идут Кыргызстан и Таджикистан у которых по шесть очков. Следующий тур пройдет 19 ноября: Кыргызстан дома сразится с Таджикистаном, а Мьянма - с Монголией.