Жаңылыктар
Чемпионки КР по баскетболу
Новости Кыргызстана

Второй год подряд баскетболистки клуба “Бишкек”, в составе которых и наш корреспондент “Ала-Тоо 24” Мария Иванова, стали чемпионками страны. В финальном матче за золотые медали бишкекский баскетбольный клуб победил команду "Школа Газпром" со счетом 80:69.

Поединок за чемпионство выдался весьма напряженным. Баскетболистки обеих команд с первых минут зАдали быстрый темп игры и не упускали ни одной возможности покорить кольцо. Счет первой четверти поединка - 22:22, второй 43:34. Необходимо отметить, что в дружине "Школа Газпром" выступают в основном опытные игроки, мастера спорта, экс-члены Национальной сборной. В сборной БК “Бишкек” таких игроков единицы, Большая часть благодаря как раз-таки двукратному чемпионству только получат Мастера спорта.

В начале третьей четверти преимущество в свои руки взяла команда "Школа Газпром". ДевчОнки, как говорится, поймали свою игру. Действовали уверенно и старались переломить соперниц. В результате разница в счете стала минимальной. тем не менее, бишкекчанки за счет скорости, полной самоотдачи и безумной воли к победе ушли в отрыв. Третья четверть завершилась со счётом 61:53 в пользу "Бишкека" Заключительная 10-минутка осталась также за столичными баскетболистками. Итоговый счет игры 80:69.

Несмотря на то, что в этом году в чемпионате республики по баскетболу среди женщин было всего 6 команд, игроки довольны соперниками и уровнем их подготовки.

Третье место завоевала команда Кыргызско-Турецкого университета Манас, на четвертом сборная "Гинес-29".