Спорт объединяет трудящихся ЕАЭС

В Москве прошел футбольный турнир. Два дня, более 40 команд боролись за кубок Евразийского единства и за главный приз 100 тысяч рублей. В Москве на стадионе «Олимп» прошел турнир по мини-футболу за кубок Евразийского единства. Посвятили его 91-летию Ч.Айтматова. Спортивное мероприятие организовали посольство Кыргызстана в России и общественная организация “Талас коому”.

Послушав напутственные слова и отведав боорсоки футболисты начали игру. Кроме кыргызских и российских команд здесь играли сборные Казахстана, Армении и Таджикистана. Своего рода чемпионат среди трудящихся ЕАЭС и Таджикистана.

Армянин по национальности, гражданин России Сурен Окопов со своим другом Арутюном играли за баткенскую команду. Решили таким образом поддержать коллегу из Кыргызстана. Огромное поле было поделено на 4 части. В каждом из них шла захватывающая игра.

Игры шли два дня подряд. В итоге, обладателем кубка и 100 тысяч рублей стала команда из Таджикистана. Второе место и 70 тысяч рублей выиграли футболисты команды "Бакай Ата" из Новосибирска. Третье место заняла иссык-кульская команда "Тосор". Она выиграла 50 тысяч рублей.