Жаңылыктар
В Москве прошел турнир по волейболу в честь Айтматова
Соотечественники

В Москве прошёл Международный турнир по волейболу за кубок "Евразийского единства" в честь Народного писателя Ч. Айтматова.

За неделю до этого, прошёл одноименный турнир по футболу. На сей раз 26 мужских и женских волейбольных команд мерились силами в спортзалах культурно-спортивного комплекса "Луч". Кроме кыргызских волейболистов в турнире приняли участие сборные Азербайджана и Таджикистана. Многие из них трудовые мигранты.

Игры были по-настоящему захватывающими. Они продлились два дня. Страсти накалялись с приближением к финалу: болельщики громко поддерживали свои команды. Игроки бились до последнего свистка.

В итоге места распределились следующим образом: среди мужчин: обладателем кубка и 100 тысяч рублей стала команда "Ысык-Көл". Второе место и 70 тысяч рублей выиграла команда "Ноокат". Третье место и 50 тысяч рублей достались таджикской команде "Нур-2".

Среди женщин: кубок и 100 тысяч рублей выиграла команда "Ала-Арча". 2 место и 70 тысяч рублей достались волейболисткам "Ак-Бууры". И наконец обладателями 3 места и 50 тысяч рублей стали спортсменки команды "Мундуз".

Эти турниры прошли в Москве впервые. По словам посла Аликбека Джекшенкулова, такие спортивные мероприятия теперь будут проводиться ежегодно.