Кыргызстанка Адина Кочконбаева заняла 5 место на турнире по дзюдо среди юниоров в Турции

Спортсменка из Кыргызстана Адина Кочконбаева заняла 5 место на международном турнире по дзюдо среди юниоров в Турции. Очередной этап Кубка Европы среди юниоров проходил в Анталье с 29 февраля по 1 марта.

Кочконбаева выступала в турнире весовой категории до 57 килограммов и, одержав три победы подряд над спортсменками из Азербайджана, Турции и Австралии, вышла в полуфинал. В нём она проиграла спортсменке из Казахстана, а в схватке за бронзовую медаль уступила представительнице Турции, заняв итоговое 5 место.

В весовой категории свыше 70 кг от Кыргызстана выступала Шахида Нармухамедова. Она провела четыре схватки и заняла итоговое 7 место.