Волейбол: команды из Баткена стали победителями «Бурганака» на «Юге»

Детско-юношеская волейбольная лига: Команды из Баткена стали победителями «Бурганака» на «Юге»

В городе Ош 10-13 января прошел второй этап детско-юношеской волейбольной лиги «Бурганак» среди команд зоны «Юг».

Как сообщает Федерация волейбола КР, в состязаниях принимала участие 21 команда, составленная из игроков 1998-2000 годов рождения.

В турнире среди мальчиков выступали 10 команд, которые были разделены на 3 группы. Победители групп выходили в финальный этап и продолжали борьбу за медали.

Обладателем первого места и золотых медалей стала команда города Баткен. В тройку лидеров вошли команды Кара-Кульджинского и Ноокатского района.

В турнире среди девушек принимали участие 11 команд. Победителем стала команда Баткенского района. В тройку лидеров вошли команды ДЮСШ ЮР КР и города Каракуль.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, а также денежными призами от Федерации волейбола города Ош и Ошской области.

Третий этап «Нооруз» пройдет в марте в Жалал-Абадской области.