Жаңылыктар
Евро-2016: французы одержали победу над исландцами
Спорт

Сборная Франции по футболу стала последним участником полуфинальной стадии домашнего чемпионата Европы. Накануне ночью в Сен-Дени состоялся заключительный поединок 1/4 финала, в котором французы принимали главную сенсацию турнира сборную Исландии.

Исландцы с первых минут старались показать, что не зря вышли в четвертьфинал: уже на 4 минуте первый удар в створ ворот Льориса нанес Сигурдсон. На 13 минуте французы открыли счет в матче: Жиру получил отличную передачу со своей половины, избежал офсайда и отправил мяч в ворота исландцев.

Исландцы провели пару атак, но на 20 минуте пропустили еще. На 44 минуте Пайе после передачи Гризманна сделал преимущество своей команды крупным, а через минуту уже сам Гризманн оформил дубль.

Итог первого тайма 4:0. Вначале второго тайма команды обменялись забитыми голами: на 57 минуте Сигторссон забил первый гол в ворота Льориса, но уже через минуту Жиру забил свой второй гол в матче. За 5 минут до конца матча Бьярнасон забил еще один гол в ворота Льориса и установил окончательный счет в матче – 2:5. Франция побеждает со счетом 5:1 и теперь в полуфинале 7 июля сыграет с Германией. Еще одну полуфинальную пару составили Португалия и Уэльс.