В городе Ош прошел республиканский чемпионат по ордо

С 20 по 23 апреля в городе Ош прошел чемпионат Кыргызской Республики по ордо. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физкультуры и спорта.

По данным ведомства, в соревнованиях приняли участие команды из Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской, Чуйской, Таласской областей и городов Бишкек, Ош.

По итогам соревнований первое место заняли игроки Таласской области. В финале они обыграли команду Ошской области со счетом 109:85, которая стала серебряным призером чемпионата. В игре за 3 место команда из города Бишкек выиграла команду Иссык-Кульской области, итоговый счет 125:39.

Отмечается, что победители и призеры награждены дипломами, медалями и ценными призами. Чемпионат проведен Дирекцией по национальным видам спорта при поддержке Комитета физической культуры и спорта города Ош.