Айсулуу Тыныбекова заняла 5 место

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова заняла 5 место на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Она выступала в состязаниях по вольной борьбе в весовой категории до 58 кг.

В стартовой встрече на Играх действующая чемпионка Азии в упорной борьбе вырвала победу у представительницы Бразилии Джойс Соуза да Силвы, а в следующем поединке одолела действующую чемпионку Европы Петру Маарит Олли из Финляндии.

В полуфинальной схватке Тыныбекова уступила россиянке, но получила возможность бороться за бронзу. В поединке за итоговое 3 место на Олимпиаде кыргызстанка встретилась на ковре с представительницей Индии Малик Сакши. В первом периоде кыргызстанка была активней и сумела завершить его в свою пользу 5:0.

Во второй половине схватки представительница Индии пошла в атаку и к середине второго периода сумела сократить отставание до минимума (4:5), а на последних секундах и вовсе вырвала победу – 8:5.

В итоговом протоколе данной весовой категории Тыныбекова заняла 5 место, остановившись в шаге от пьедестала почета.