Сборная Кыргызстана по футболу обыграла команду Казахстана

Сборная Кыргызстана по футболу впервые за годы независимости обыграла команду Казахстана, сделав болельщикам отличный подарок к сегодняшнему празднику. После теракта в китайском посольстве были усилены меры безопасности. При входе на стадион всех неоднократно тщательно досматривали.

Болеть за футболистов пришли 12 тысяч болельщиков. Сказать, что сборная Казахстана для нас принципиальный соперник – не сказать ничего. Ни разу за 25 лет мы не обыгрывали соседей. Накануне в течение получаса наши нанесли несколько ударов, не достигших цели. Но на 43-й минуте после розыгрыша углового мяч попал к Валерию Кичину. Он нанес мощный дальний удар в своем фирменном стиле.

При счете 1:0 команды ушли на перерыв. Мирлан Мурзаев за 10 минут до конца забил красивейший гол. Итоговый счет – 2:0. Следующий товарищеский матч сборная КР проведет 6 сентября. В гости к нам приедет команда Филиппин.