Кыргызские военнослужащие победили в соревнованиях по армрестлингу

В рамках проведения совместных военных антитеррористических командно-штабных учений «Мирная миссия — 2016» накануне начались соревнования по гиревому спорту и армрестлингу.

В программе соревнований по гиревому спорту было заявлено по 12 спортсменов от каждого государства-члена ШОС, которые соревновались в 6 весовых категориях. Также 12 спортсменов соревновались в 6 весовых категориях по армрестлингу.

Военнослужащие из Кыргызстана заняли 3 первых и 2 вторых места, что обеспечило кыргызским военнослужащим общекомандное 1 место.

Военнослужащие из России заняли 2 первых места. Казахские военные заняли 3 место в общекомандном зачете. В гиревом спорте победу одержали военнослужащие России, на 2 месте кыргызские военные, а на 3-ем военные из Казахстана.