Кыргызстанец Эламан Догдурбек уулу завоевал бронзу чемпионата мира по борьбе

Кыргызстанец Эламан Догдурбек уулу стал бронзовым призером проходящего в Венгрии Чемпионата мира по борьбе в неолимпийских весовых категориях, сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы (UWW).

Борец из Кыргызстана, выступающий в состязаниях по вольной борьбе в весовой категории до 70 килограммов, завоевал право побороться за бронзу в утешительной схватке, после того как его первый соперник, Нурлан Бекжанов, пробился в финал турнира.

В утешительных поединках кыргызстанец оказался сильнее венгра Цомбора Иствана Гуляша (5:4) и молдаванина Михаила Саву (8:2). В заключительной схватке за бронзовую медаль Эламан Догдурбек уулу победил Набуеши Такожимомо из Японии с разгромным счетом 11:0.