Азат Усеналиев признан лучшим боксером 2015 года

Член национальной сборной Азат Усеналиев признан лучшим боксером 2015 года по версии Федерации бокса Кыргызстана. Награждение спортсмена состоялось накануне во время финальных встреч 39-го международного турнира, посвященного памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова.

В прошлом году Усеналиев завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии в Таиланде и путевку на участие в лицензионном чемпионате мира в Катаре.

Также в активе Усеналиева серебро Кубка мира нефтяных стран и бронза международного турнира в Атырау. В начале прошлого года Усеналиев одержал три победы в рамках Всемирной боксерской серии. Одна из них пришлась на поединок против второго номера мирового рейтинга Эндрю Селби. На 39 турнире Усеналиев завоевал золотую медаль, в финале победив второй номер мирового рейтинга Мохамеда Флисси из Алжира.