Бронзового призера по борьбе Эламана Догдурбек уулу встретили в Бишкеке

Четыре спортсмена из Кыргызстана представляли сборную по вольной и греко-римской борьбе на Чемпионате мира в Будапеште. В турнире разыгрывались 6 комплектов медалей в весовых категориях, которые не вошли в программу Олимпийских игр в Рио. Кыргызстанский спортсмен Эламан Догдурбек уулу стал обладателем бронзы.

Встретили сборную Кыргызстана по спортивной борьбе в торжественной обстановке в аэропорту "Манас". . Спортсмены прилетели из Венгрии с Чемпионата мира. В дисциплине по вольной борьбе в не олимпийской весовой категории 70 кг. бронзовую медаль завоевал Догдурбек уулу Эламан.

Данная медаль стала для Кыргызстана четвертой на чемпионатах мира по вольной борьбе за 25 лет независимости. Из аэропорта бронзового призера увезли в праздничном кортеже.